@2017 Dilkin Comunicação e Eventos

Posse da nova diretoria da Simec

          A nova diretoria do Sindicato das Indústrias Metalúrgicas, Mecânicas e do Material Elétrico de Chapecó (Simec), foi empossada no dia 30 de novembro de 2017.  A gestão 2018/2020, conta com 37 empresários e tem como presidente o empresário Adilson Campos, que substitui o Mário Luís Nóri de Oliveira, mas que se mantém como vice-presidente.

          Estiveram presentes na frente de honra o vice-prefeito Elio Francisco Cella, o vice-presidente Regional Oeste da Federação das Indústrias de Santa Catarina (Fiesc), Waldemar Antonio Schmitz, o presidente do Conselho das Entidades Empresariais de Chapecó,  Neloir Antônio Tozzo e o Delegado Regional da Policia Civil, Vagner Meirelles. 
 

         A Dilkin Comunicação e Eventos, através da Aline Dilkin, realizou o protocolo. Agradecemos pela confiança em nosso trabalho.

Fotos: Grasi Mohr
Assessoria de comunicação da Simec: Extra Comunica

Local: Clube Recreativo Chapecoense

Diretoria da gestão 2018/2020

Presidente: Adilson Campos

Vice-presidente: Mário Luís Nóri de Oliveira

Diretora Secretária: Nerdélis Stefanello Muniz, da LN Montagens e Manutenção Industrial.
Diretora Secretária Adjunta: Valquiria Kinder Oliveira, da Molteky Indústria e Comércio.
Diretor Financeiro: Lázaro Luiz Hêmeque, da Usinox Centro de Usinagem Industrial.
Diretor Financeiro Adjunto: João Júnior Correa Daleaste, da Chicão Auto Peças.
Diretor de Patrimônio: Sérgio Antônio Solêtti, RM Indústria e Comércio.
Diretora Social: Ivanete Terezinha Matte, da J.A Indústria de Comércio de Máquinas.
Diretora de Relações Trabalhistas: Anilete Rosina Zen Rissi, da Rissi Fachadas e Esquadrilhas.
Diretor Ambiental: José Almir Martins, da Sucafer.
Diretor Setorial - Estruturas Metálicas: Edenilson Rossetto, da MRC Estruturas Metálicas.
Diretor Setorial - Elétricas: Evandro de Souza, da Energytek Comércio e Instalações Industriais.
Diretor Setorial - Eletromecânicas Automotivas: Adilso Dorini, da Auto Mecânica Dorini.
Diretor Setorial - Implementos Rodoviários e Agrícolas: José Nilo de Souza, da Nimaq.
Diretor Setorial - Usinagens: José Paulo Dal Pont, da Dal Pont Otimização Industrial.

Diretor Setorial - Equipamentos Frigoríficos: Orly Bernardes, da Plasmetal Tecnologia Industrial.
Diretor Setorial - Refrigeração e Climatização: Jair José Mantelli, da JM Refrigeração.
Diretor Setorial - Fundição e Revestimentos Metálicos: Claudino Portilhiotti, da Portilhiotti Sistema de Armazenagens.
Diretor Setorial - Máquinas e Equipamentos: Adílio Linhares, da Ibraflex Industrial.
Diretora Setorial - Montagem e Manutenção Industrial: Vanessa Ferreira da Silva, da Fermaq Equipamentos.
Diretor Setorial - Automação Hidráulica e Pneumática: Nei Roberto Hermes, da Prixma Automação Industrial.
Diretor Setorial - Perfilados, Corte e Dobra: Carlos José Martinelli, da Açoperfil Indústria e Comércio de Aço.
Suplente da Diretoria: Lenoir Carminatti, da Fluxo Eletrônica Industrial.

Conselho Fiscal: 
Fábio Daron Ganassini, da Onix Automação.              
Magna Anzolin, da Ferro e Esquadrias Royal.
Vera Silvana Rosa, da Metalúrgica Rosa.
 Suplentes:
Leodir Antônio Parizotto, da Electropar Comércio de Peças e Rebobinagem de Motores Elétricos.
Nelson Eiji Akimoto, da Nord Eletric Soluções em Engenharia Elétrica.      
Wanderley Esganzela, da Torgel - Indústria e Comércio de Ferro e Aço.

Delegados regionais:

Em Coronel Freitas: Eliane Fatima Tecchio Gasparin, da Comercial Gasparin.
Em Palmitos: Anestor Bierende, da Metalúrgica BS.
Em Pinhalzinho: Débora Matte, da Clarice Eletrodomésticos.
Em Quilombo: Jocemar Bogoni, da JB Mecânica Agrícola.
Em São Carlos e Águas de Chapecó: Roberto Carlos Cardoso da Silva, da Metalúrgica Cardoso.
Em Maravilha: Eduardo Miguel Simon, da Refribrasil Indústria e Comércio (Reafrio).

Em São Lourenço do Oeste: Aristides de Conto, da Tevere.

Fotos: Grasi Mohr